Новость

"Динамо-Минск" разгромил "Зенит" в матче квалификации Лиги Европы

10 Августа 2018

Футболисты «Динамо-Минск» разгромили питерский «Зенит» в домашнем матче 3-его раунда квалификации Лиги Европы со счетом 4:0.

Перед началом матча букмекеры считали фаворитами россиян из-за их звездного состава. Но проявить себя им не удалось. С первых минут минчане взяли мяч под свой контроль, а на 12-ой минуте результат не заставил себя ждать.

Урош Николич открыл счет встречи. Он со штрафного обводящим ударом направил мяч в левый нижний угол ворот Юрия Лодыгина - 1:0. В середине тайма Владимир Хващинский увеличил цифры на табло, сыграв на добивании в штрафной «Зенита» - 2:0. Под занавес первого тайма Нино Галович забил третий мяч в сетку россиян — 3:0. После отдыха «Динамо» продолжили атаковать. В итоге полузащитник Урош Николич оформил дубль на 67-й минуте встречи — 4:0. На последних минутах белорусы играли от защиты, отражая опасные удары гостей.

Ответный матч квалификации Лиги Европы между «Динамо-Минск» и «Зенитом» пройдет 16 августа в Санкт-Петербурге при пустых трибунах стадиона «Петровский». УЕФА наказал клуб за скандирование расистских кричалок болельщиками «Зенита» и блокирование лестничных пролетов в прошлом сезоне в 1/8 финала Лиги Европы с немецким "Лейпцигом".